Auction 903T, Lot # 245
Ignacio Beteta (Hermosillo, Son., 1898 - Cd. México, 1988). Tumba de Absalón desde Getsemaní. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1954. Enmarcada. Dimensiones: 30.5 x 44 cm. Estimado $ 3,500-4,500